domingo, 23 de junho de 2013

Ninho Fases x Leite Caixinha

fiz as contas finalmente.

ninho fases 400g custa 6.90 em promo
rende em torno de 2.6L.

assim, uns 2.60 reais por litro.

ou seja, mais em conta que dar leite de cxinha pra sua irmã.

o assunto nao eh seu mas eu precisava anotar! :)

Um comentário: